20.05.2009300

DJ МВФ: Скорость и сила восстановления британской экономики остаются "в высшей степени неясными"

DJ МВФ: Скорость и сила восстановления британской экономики остаются "в высшей степени неясными"

 

ЛОНДОН, 20 мая. /Dow Jones/. Международный валютный фонд /МВФ/ заявил в среду о том, что скорость и сила восстановления британской экономики остаются в высшей степени неясными. Тем не менее, в МВФ с одобрением отозвались о "решительных и широкомасштабных" мерах властей в ответ на кризис.

Давая оценку политике Великобритании в соответствии со Статьей IV, МВФ отметил, что значительный стимул со стороны политики властей и ослабление национальной валюты должны способствовать восстановлению экономики страны, но ограничения, присутствующие в балансах банков и домохозяйств, а также глобальный характер экономического спада представляют собой серьезные проблемы.

"Тем не менее, скорость и сила восстановления /британской экономики/ остаются в высшей степени неясными, учитывая беспрецедентный характер кризиса и важность факторов доверия", - сообщило в своем отчете представительство МВФ в Великобритании.

МВФ высказался в поддержку налогово-бюджетной политики, которую правительство Великобритании проводит в последние месяцы. Банк назвал "размеренное временное налогово-бюджетное стимулирование", заявленное прошлой осенью в предбюджетном отчета, а также в апрельском бюджете, "адекватным".

Тем не менее, в МВФ заявили, что правительство Великобритании должно стремиться к более быстрому снижению государственного долга, чем было запланировано в представленном в прошлом месяце бюджете. В МВФ также отметили, что рост заимствований создает "значительную" уязвимость.

В своем последнем отчете, посвященном перспективам мировой экономики, МВФ прогнозирует, что ВВП Великобритании в 2009 году сократится на 4,1%, а в 2010 года - на 0,4%.

Согласно оценке правительства Великобритании, ВВП страны сократится в этом году на 3,5%, а в 2010 году вырастет на 1,25%.

-Автор Laurence Norman, Dow Jones Newswires; 44-207-842-9270; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 20, 2009 10:42 ET (14:42 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...