20.05.2009360

DJ ОБЗОР: Доллар достиг 4-месячного минимума против евро на фоне укрепления доверия инвесторов

DJ ОБЗОР: Доллар достиг 4-месячного минимума против евро на фоне укрепления доверия инвесторов

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 мая. /Dow Jones/. Доллар США достиг четырехмесячного минимума против евро в ходе торгов в среду. Рост цен на нефть и котировок американских акций указывает на то, что к инвесторам вернулось доверие, а это, в свою очередь, провоцирует активные продажи считающегося валютой-убежищем доллара.

На фоне активных продаж американской валюты пара евро/доллар выросла до максимума 1,3795, что стало для нее самым высоким уровнем с начала января. Индекс Dow Jones Industrial Average тем временем торговался с повышением на 100 пунктов, а цены на нефть превысили уровень 62 доллара за баррель после того, как последние данные свидетельствовали о сокращении запасов нефти в США.

По словам аналитиков, рост евро до сих пор был главным образом обусловлен покупками со стороны спекулятивных трейдеров, которые руководствовались усилением склонности к риску. Отношение к риску является простым, но в то же время неустойчивым ориентиром для торгов. Аналитики отмечают, что сейчас в торги на ожиданиях настоящего разворота могут включиться реальные инвесторы.

"Я думаю, мы будет наблюдать за тем, как реальные инвесторы будут покидать безопасный рынок казначейских облигаций США в поисках более доходных активов", - сказал Иэн Стэннард, валютный стратег-аналитик из BNP Paribas в Лондоне.

Некоторые аналитики все еще сомневаются в обоснованности роста склонности к риску. На этой неделе в США не было опубликовано большого количества данных, которые бы свидетельствовали о наступлении восстановления в экономике, а обнародованные за последние недели отчеты все еще указывали на то, что рост американской экономики остается подавленным, и свидетельствовали о трудностях на рынке труда.

В среду в начале нью-йоркской сессии пара евро/доллар в системе EBS торговалась по 1,3778 против 1,3635 на закрытии во вторник, тогда как пара доллар/иена торговалась по 95,34 против 96,06. Пара евро/иена торговалась по 131,31 против 130,98. Пара британский фунт/доллар торговалась по 1,5642 против 1,5481, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,0984 против 1,1094.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 20, 2009 11:28 ET (15:28 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...