20.05.2009334

DJ Министр финансов Японии Ёсано: Правительственные меры стимулирования не могут полностью охватить проблемы экономики

DJ Министр финансов Японии Ёсано: Правительственные меры стимулирования не могут полностью охватить проблемы экономики

 

ТОКИО, 20 мая. /Dow Jones/. Министр финансов Японии Каору Ёсано в среду заявил, что одни правительственные меры стимулирования экономики не могут помешать суровой рецессии, с которой столкнулась японская экономика.

"Один экономический стимул, предпринятый в этом году, не может решить проблемы, с которыми столкнулась Япония", - заявил Ёсано, выступая в бюджетном комитете верхней палаты японского парламента.

Ранее в среду данные показали, что ВВП Японии в 1-м квартале сократился на рекордных 4,0% по сравнению с предыдущим кварталом и на 15,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Ёсано повторил мнение аналитиков, когда выразил опасения относительно резкого снижения личных расходов. По его словам, сокращение личных расходов способствовало резкому снижению экономической активности в 1-ом квартале в противоположность тому, что в 4-ом квартале 2008 года снижение активности в основном было обусловлено падением экспорта.

В отношении текущего плана стимулирования экономики Ёсано заметил, что он "может только замедлить темпы сокращения ВВП на 1,9 процентного пункта. Теми не менее, он не может полностью остановить сокращение".

Автор Takashi Nakamichi and Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 813-6895-7558; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 20, 2009 04:47 ET (08:47 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...