20.05.2009351

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился, в центр -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился, в центре внимания - фондовые торги за пределами Австралии

 

СИДНЕЙ, 20 мая. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии в среду. Аналитики прогнозируют в краткосрочной перспективе дальнейший рост этой сырьевой валюты, поскольку рост склонности инвесторов к риску в мире не демонстрирует признаков снижения.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7699 против 0,7661 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 73.60 против 73,81.

Тем не менее, австралийский доллар оставался ниже максимума 0,7785 доллара США, достигнутого на нью-йоркской сессии семь с половиной месяцев назад, поскольку снижение цен на австралийские акции и фиксация прибыли привели к снижению этой сырьевой валюты.

"Рынок, видимо, в настоящее время доволен возможностью покупки /австралийского доллара/ при падении, и трудно сказать, почему это произошло сегодня, - говорит стратег-аналитик Westpac Banking Corp. Джонатан Кавена. - Я бы сказал, что у нас еще есть хорошая возможность испытать на прочность уровень 0,7800 доллара США. Возможно, сегодня вечером это будет преждевременно. Тем не менее, учитывая, что признаки раннего роста экономики продолжают нарастать, существует реальный риск того, что уровень 0,7800 доллара США будет пробит на следующей неделе".

По словам стратегов-аналитиков Macquarie Bank, рост склонности инвесторов к риску, рост цен на сырьевые товары и относительно более благоприятные экономические перспективы привели к тому, что австралийский доллар торгуется "существенно" выше среднего уровня за длительный период.

"Риск для инвесторов в австралийский доллар в ближайшей перспективе состоит в том, что мировой рынок акций и общее настроение на рынке, возможно, забегают вперед. Это сделает рисковые валюты уязвимыми, если экономические данные просигнализируют о дальнейшем ухудшении ситуации, или если развитие событий примет неожиданный оборот", - пишут они в аналитической записке.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 20, 2009 04:28 ET (08:28 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился, в центр -2-

В Macquarie Bank прогнозируют, что пара австралийский доллар/доллар США к концу сентября будет торговаться по 0,7500 и по 0,7800 - к концу декабря.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 20, 2009 04:28 ET (08:28 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...