20.05.2009349

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но затем снизился с максимума

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но затем снизился с максимума

 

ВЕЛЛИНГТОН, 20 мая. /Dow Jones/. Новозеландский доллар поднялся на некоторое время к недельному максимуму 0,6063 доллара США в среду, однако затем его рост, как и рост котировок акций, выдохся.

Новозеландский доллар снова служил индикатором склонности к риску, укрепившись вместе с акциями на фоне общего оптимизма прежде, чем снизиться максимума на фоне ослабления роста акций.

По словам стратега-аналитика Westpac Bank Имре Шпайцера, новозеландский доллар вырос к следующей важной точке на графике 0,6050 доллара США. Прорыв этого уровня станет "значительным сигналом для роста".

По его словам, росту склонности инвесторов к риску и росту новозеландского доллара способствуют "некоторые незначительные признаки, указывающие на рост", включающие желание части американских банков вернуть средства, полученные в рамках плана спасения финансовой системы США и резкий рост индекса экономических ожиданий ZEW в Германии в мае. Кроме того, продолжающееся постепенное снижение индикатора ставки Libor, "свидетельствует о возвращении доверия на рынок кредита, который уже сейчас приблизился к нормальному уровню".

По мнению ANZ Bank, новозеландский доллар, вероятно, консолидирует завоеванные позиции прежде, чем вырастет к целевому уровню 0,6100 доллара США.

Рост новозеландского доллара многие считают данностью, хотя для этого ему потребуется помощь со стороны евро и другой рисковой валюты - австралийского доллара, отмечают в банке.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 20, 2009 02:12 ET (06:12 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...