19.05.2009404

DJ ОБЗОР: Пара австралийский доллар/доллар США достигла 7-месячного максимума на фоне роста склонности инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Пара австралийский доллар/доллар США достигла 7-месячного максимума на фоне роста склонности инвесторов к риску

 

ЛОНДОН, 19 мая. /Dow Jones/. Пара австралийский доллар/доллар США достигла 7-месячного максимума на фоне роста склонности инвесторов к риску, который способствует укреплению ряда чувствительных к риску валют.

Австралийская валюта пробила свой максимум 2009 года и торгуется по 0,7742 в начале европейской сессии. Последний раз этот уровень был достигнут в октябре 2008 года.

Британский фунт и новозеландский доллар также укрепились после усиления склонности инвесторов к риску, вызванного скачком индийских акций на 17% и указаний на то, что некоторые банки США, вероятно, выйдут из программы выкупа проблемных активов.

Поскольку ситуация для австралийского доллара оказалось не столь благоприятной, то можно было бы ожидать его падения после того, как Китай сократил в понедельник производство стали.

Однако во вторник на валютных рынках преобладают позитивные настроения, а экономические новости из Австралии оказали дополнительную поддержку австралийской валюте, когда управляющий Резервного банка Австралии /РБА/ Гленн Стивенс указал на растущие признаки восстановления мировой экономики.

Его комментарии последовали за публикацией протоколов майского заседания РБА, в которых также отмечаются "предварительные признаки улучшения".

По состоянию на 08.25 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7733 против, примерно, 0,7550 в то же время в понедельник.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 0 207 842 9346; katie.martin @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 19, 2009 05:12 ET (09:12 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...