19.05.2009438

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар торгуются с повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар торгуются с повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

19 мая /Dow Jones/. Евро и доллар США во вторник торгуются без особых изменений друг против друга, но с повышением против японской иены.

"Ясно только одно - когда акции растут в цене, следует открывать короткие позиции по иене", - говорит Бенедикт Жерманье, валютный стратег-аналитик UBS.

"При нехватке новых данных, которые бы подтвердили ошибочность действий тех, кто склонен к риску, участники рынка сейчас предпочитают покупать более рискованные активы" исходя из крепнущего мнения о том, что во второй половине 2009 года экономика начнет восстанавливаться, говорит Мэтью Стросс, валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets в Торонто.

"Тот факт, что склонность к риску восстановилась без какой-либо очевидной причины, указывает на то, что общее отношение к риску по-прежнему скорее характеризуется склонностью к риску, чем нежеланием рисковать. Следовательно, доказать неправоту идущих на риск инвесторов должны публикация данных и события на рынке. В отсутствии подобных факторов рискованные активы, в том числе сырьевые и зависящие от роста валюты, продолжат укрепляться", - отмечают аналитики RBC Capital Markets.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 19, 2009 01:24 ET (05:24 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...