18.05.2009296

DJ Гейтнер: Финансовые рынки явно стабилизировались

DJ Гейтнер: Финансовые рынки явно стабилизировались

 

ВАШИНГТОН, 18 мая /Dow Jones/. Министр финансов США Тимоти Гейтнер в понедельник заявил о том, что финансовые рынки стабилизировались, но восстановление экономики потребует времени.

"Ситуация явно стабилизировалась", - заявил Гейтнер в интервью Newsweek, сославшись на сужение спрэдов и другие индикаторы рынка.

Тем не менее, по его словам, даже на фоне восстановления экономики безработица, вероятно, продолжит расти, усугубляя экономические проблемы некоторых американцев.

По словам Гейтнера, растущий дефицит бюджета должен быть сокращен "достаточно быстро", но от стимулирования экономики отказываться нельзя, пока восстановление не утвердится в полной мере.

Гейтнер также высказался в защиту политики Министерства финансов. По его мнению, министерство "очень хорошо справляется в плане скорости и качества /политики/", хотя министерство при этом не полностью укомплектовано персоналом.

-Автор Tom Barkley, Dow Jones Newswires; 202-862-9275; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 18, 2009 14:27 ET (18:27 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...