18.05.2009406

DJ DIW: Квартальное сокращение ВВП Германии во 2-ом кв замедлится до -0,5% к/к

DJ DIW: Квартальное сокращение ВВП Германии во 2-ом кв замедлится до -0,5% к/к

 

БЕРЛИН, 18 мая. /Dow Jones/. Сокращение ВВП Германии во 2-ом квартале замедлится, но роста показателя пока не предвидится. Об этом заявил в понедельник немецкий институт DIW.

Согласно прогнозу DIW, ВВП Германии во 2-ом квартале сократится на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом после снижения на 3,8% в 1-ом квартале.

Ранее прогнозировалось, что экономическая активность в Германии во 2-ом квартале снизится на 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом.

"По сравнению с резким снижением в 1-ом квартале, весной процесс сокращения /ВВП/ замедлится. Ряд индикаторов сигнализирует о постепенной стабилизации экономической ситуации", - сообщается в отчете DIW.

В числе этих индикаторов DIW ссылался в частности на показатели настроений в деловых кругах Германии, которых улучшились с начала этого года, а также на заказы в промышленности, которые растут, особенно в секторе заказов, сделанных за рубежом.

"В целом, усиливаются признаки того, что экономика Германии находится в процессе медленной стабилизации на низком уровне, - сообщили в DIW. - Тем не менее, в краткосрочной перспективе экономического роста не предвидится. В частности, ситуация на рынке труда, возможно, заметно ухудшится в следующие месяцы".

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49 /0/ 30 2888 4126; andrea.thomas @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 18, 2009 06:58 ET (10:58 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...