18.05.2009383

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на фоне негативного отношения к риску, в центре внимания - выступления властей

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на фоне негативного отношения к риску, в центре внимания - выступления властей

 

СИДНЕЙ, 18 мая. /Dow Jones/. Австралийский доллар упал на азиатской сессии в понедельник на фоне возобновившегося нежелания инвесторов рисковать. Тем самым он просигнализировал о вероятности дальнейшего падения сырьевых валют на этой неделе и потенциального роста фьючерсов на процентные ставки.

В центре внимания рынков будут любые сигналы властей относительно прогнозов по австралийской экономике, хотя трейдеры, ищущие факторы, способные задать направление торгов, могут быть разочарованы, говорит стратег-аналитик Commonwealth Bank Джон Керр.

По словам Керра, управляющий Резервного банка Австралии /РБА/ Глен Стивенс, вероятно, повторит свое мнение относительно того, что экономика сильна: "Большинство довольно тем, что РБА сохраняет /процентную ставку/ на следующий месяц или два".

По мнению валютных стратегов-аналитиков Macquarie Bank, доминирующим вопросом для высокодоходных валют останется противодействие между теми, кто поддерживает идею устойчивого восстановления экономики и теми, кто говорит о ее дальнейшем сокращении.

"В условиях, когда в ближайшее время ожидать новой волны роста склонности инвесторов к риску не приходится, мы ожидаем, что консолидация продлится, как минимум еще на одну неделю", - сообщают стратеги-аналитики в аналитической записке.

"В этом случае, мы ожидаем, что покупатели пары австралийский доллар/доллар США могут быть вознаграждены за свое терпение на уровне 0,7420 и 0,7350. С технической точки зрения, для того, чтобы продолжить рост, австралийскому доллару нужно пробить уровень 0,7700 доллара США.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7507 против 0,7585 вечером в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 71,345 против 72,745.

"Мало что мешало новостям, которые спровоцировали понижательное давление, и причиной которых, по всей видимости, являются технические и моментные факторы", - говорит стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 18, 2009 03:34 ET (07:34 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...