15.05.2009318

DJ Министр по вопросам жилищного сектора В -2-

DJ Министр по вопросам жилищного сектора Великобритании Бекетт осторожно оценивает ситуацию на рынке жилья

 

ЛОНДОН, 15 мая /Dow Jones/. Министр по вопросам жилищного сектора Великобритании Маргарет Бекетт в пятницу заявила о том, что она по-прежнему с "осторожностью" относится к разговорам об улучшении ситуации на рынке жилья, несмотря на некоторые признаки улучшения настроений в данном секторе.

"Я отношусь к этому довольно осторожно", - рассказала Бекетт в интервью BBC. Правительство "видит некоторое улучшение настроений, но еще слишком рано быть чересчур уверенным в этом"

Во вторник Королевский институт сертифицированных оценщиков сообщил о том, что настроения на проблемном рынке жилья Англии и Уэльса в апреле улучшились до пятнадцатимесячного максимума. Число обращений новых покупателей росло рекордными темпами почти за 10 лет.

По словам Бекетт, недавно опубликованные данные и отчеты некоторых строительных компаний, которые свидетельствуют о том, что они распродали значительную часть запасов, "безусловно позитивны".

Тем не менее, Бекетт полагает, что рынок жилья, возможно, "еще будет сталкиваться с трудностями".

Согласно всем значимым отчетам, цены на дома по-прежнему более чем на 10% ниже по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Бекетт также указала на то, что данные по случаям перехода заложенного имущества в собственность банка, опубликованные ранее в пятницу, свидетельствуют о том, что меры правительства приносят результаты.

Ранее в пятницу, Совет ипотечных кредиторов /CML/ сообщил о том, что число случаев перехода заложенного имущества в собственность банков в 1-м квартале выросло до 12 800 по сравнению с 10 400 в 4-м квартале 2008 года. Тем не менее, в совете отметили, что намерены пересмотреть в сторону понижения свой прогноз, который сейчас предполагает, что число случаев перехода заложенного имущества в собственность банков в 2009 году составит 75 000.

Бекетт сказала, что "представители cектора сегодня говорят о том, что, по их мнению, ситуация ухудшается не столь значительно и не столь быстро, как они опасались".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 15, 2009 08:15 ET (12:15 GMT)

DJ Министр по вопросам жилищного сектора В -2-

"Правительство делает многое. Мы надеемся, что это оказывает эффект", - заметила Бекетт.

-Автор Laurence Norman, Dow Jones Newswires; 44-207-842-9270; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 15, 2009 08:15 ET (12:15 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...