15.05.2009287

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в апр -0,5%, прогноз -0,6%

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в апр -0,5%, прогноз -0,6%

 

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 15 мая /Dow Jones/. Промышленное производство в США в апреле снова сократилось, причем это стало уже пятнадцатым случаем снижения показателя за последние 16 месяцев. Сокращение производства обусловлено масштабной ликвидацией товарно-материальных запасов.

Согласно данным, представленным в среду Федеральной резервной системой /ФРС/ США, промышленное производство сократилось в апреле на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. В марте, согласно пересмотренным данным, производство сократилось на 1,7%. Первоначально сообщалось о снижении показателя на 1,5%.

Коэффициент загруженности производственных мощностей в апреле снизился до 69,1%, и это самый низкий уровень с начала ведения такой статистики в 1967 году. Показатель за март был пересмотрен до 69,4% с 69,3%. Средний коэффициент загруженности в 1972-2008 годах составлял 80,9%.

Экономисты ожидали, что промышленное производство в апреле снизится на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, а коэффициент загруженности производственных мощностей составит 68,9%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство в апреле упало на 12,5%.

Промышленное производство может продолжить сокращаться, учитывая последние данные по товарно-материальным запасам в США. Как стало известно из обнародованных ранее на этой неделе данных, соотношение запасы/продажи в марте осталось на уровне 1,44, даже несмотря на то, что компании стремительно сокращают свои товарно-материальные запасы, чтобы приспособиться к падению спроса в условиях рецессии. Соотношение запасы/продажи показывает, насколько предложение соответствует спросу и сколько месяцев потребуется компаниям, чтобы полностью избавиться от имеющихся у них на данный момент товарно-материальных запасов при текущих темпах продаж. Год назад этот индикатор находился на уровне 1,28.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 15, 2009 10:01 ET (14:01 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...