15.05.2009467

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с небольшим повышением на фоне скромного роста акций на Уолл-стрит

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с небольшим повышением на фоне скромного роста акций на Уолл-стрит

 

СИДНЕЙ, 15 мая. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с небольшим повышением в конце азиатской сессии в пятницу на фоне очень скромного роста фондовых индексов и склонности инвесторов к риску.

Тем не менее, рост австралийской валюты ограничен несколькими очень важными историческими и техническими уровнями, которые ей необходимо преодолеть для более устойчивого роста.

В ходе азиатской сессии пара австралийский доллар/доллар США торговалась в относительно узком диапазоне 0,7572-0,7608.

"Ситуация на этой неделе менялась как 'на американских горках'. Мне кажется, на данном этапе рынок просто устал", - говорит старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7585 против 0,7523 в конце торгов в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 72,745 против 71,875.

"Положение остается прежним: определяющим фактором по-прежнему является ситуация на рынке акций", - отмечает Тринх.

"Некоторая конвергенция технических индикаторов, сигнализирующих о склонности к падению, указывает на возможность значительного снижения рискованных активов в ближайшие дни. Пока мы не видим доказательств этого, но за этим необходимо следить".

"Если такое, в конечном счете, произойдет, то это также вызовет значительные продажи австралийского доллара", - говорит Сью Тринх, имея в виду падение пары доллар США/иена ниже отметки 95,00.

Ожидается, что ключевая поддержка по паре австралийский доллар/доллар США будет находиться в районе 0,7460.

Устойчивый рост австралийской валюты выше 0,7700 доллара США и близких к этому уровней затруднен, хотя он прогнозировался сразу после краха в сентябре банка Lehman Brothers.

По словам Джона Кириакопулоса, старшего валютного стратега-аналитика из National Australia Bank, хотя мнение о "зеленых ростках восстановления" экономики остается в силе, эти ожидания, возможно, несколько опережают выходящие экономические данные.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 15, 2009 03:55 ET (07:55 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...