15.05.2009399

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением на фоне возросшей склонности к риску

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением на фоне возросшей склонности к риску

 

ТОРОНТО, 14 мая /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг закрылся с умеренным повышением, вновь получив поддержку со стороны роста североамериканских акций, а также остаточной технической инерции.

По состоянию на 19.42 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1688 против 1,1755 на 12.00 по Гринвичу и 1,1768 на закрытии в среду.

После периода бесцельной торговли, проходившей в узких диапазонов около уровней закрытия среды, примерно в середине сессии канадский доллар наконец начал укрепляться более уверенно.

Его рост усилился, когда начали расти фондовые индексы в Торонто, хотя в Нью-Йорке акции в целом укрепились менее значительно.

Тем не менее, усиление склонности инвесторов к риску позволило канадской валюте оправиться от нерешительности, которая не давала ему укрепиться ранее на неделе.

Считается, что канадская валюта находится в фазе консолидации после значительного роста /почти на 8,0%/ в течение предыдущего месяца.

Несмотря на снижение с недавнего шестимесячного максимума 1,1500, перспективы канадского доллара все еще позитивны с технической точки зрения, и он должен вскоре возобновить рост, говорит Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто.

"Мы по-прежнему уверенны в росте канадского доллара. На этой неделе ему не повезло, и кросс-пары с ним безусловно потеряли часть позиций, но я думаю, что мы увидим некоторое падение пары доллар США/канадский доллар в ближайшее время. Я не уверен в том, что она уже достигла своего дна", - говорит Осборн.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 14, 2009 16:04 ET (20:04 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...