14.05.2009450

DJ ОБЗОР: Пара евро/доллар буксует в преддвери -2-

DJ ОБЗОР: Пара евро/доллар буксует в преддверие публикации данных в пятницу

 

НЬЮ-ЙОРК, 14 мая /Dow Jones/. Доллар США в четверг торгуется почти без изменений против евро. Умеренный рост на американских фондовых рынках и неблагоприятные данные по занятости оставили инвесторов в растерянности относительно того, в каком направлении пойдет доллар.

Аналитики полагают, что участники валютного рынка, возможно, ждут пятницы, когда лавина данных по экономике США может более четко обрисовать картину состояния экономики США и мировой экономики.

Доллар начал сессию с повышением против других основных валют, чему способствовало падение на азиатских фондовых рынках до начала североамериканской сессии. Также на рост доллара повлияли более слабые, чем ожидалось, данные по числу заявок на пособие по безработице в США. Эти данные способствовали осторожности инвесторов и их склонности делать ставку на доллар США как валюту-убежище.

Те не менее, индекс Dow Jones Industrial Average в течение почти всего утра оставался на позитивной территории, что усилило оптимизм участников рынка. На этом фоне инвесторы начали продавать доллары и покупать более доходные валюты.

В пятницу в США ожидается публикация данных по инфляции потребительских цен, промышленному производству, отчета Министерства финансов по потокам инвестиционного капитала через границу США и отчета Мичиганского университета по потребительскому доверию.

То, как американские фондовые рынки отреагируют на эти данные, может определить краткосрочные перспективы доллара.

"Ожидайте того, что корреляция между фондовым и валютным рынками сохранится. Если котировки акций будут расти, это окажет поддержку евро и другим высокодоходным валютам", - сказал Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик Bank of New York Mellon.

Утром в четверг в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась в системе EBS по 1,3609 по сравнению с 1,3591 вечером в среду. Пара доллар/иена торговалась по 95,56 по сравнению с 95,30. Пара евро/иена торговалась по 130,19 по сравнению с 129,43. Пара британский фунт/доллар торговалась по 1,5181 по сравнению с 1,5155. Пара доллар/швейцарский франк торговалась по

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 14, 2009 12:56 ET (16:56 GMT)

DJ ОБЗОР: Пара евро/доллар буксует в преддвери -2-

1,1066 по сравнению с 1,1072 вечером в среду.

Пара австралийский доллар/доллар США до начала североамериканской сессии упала до недельного минимума ниже 0,75. Тем не менее, позже пара снова выросла в связи с некоторым усилением склонности к риску на фоне подорожания американских акций. На момент написания статьи пара торговалась по 0,7573.

-Автор Dan Molinski, Dow Jones Newswires; 201 938-2245; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 14, 2009 12:56 ET (16:56 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...