14.05.2009357

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX в среду снизились на фоне падения фондовых индексов

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX в среду снизились на фоне падения фондовых индексов

 

НЬЮ-ЙОРК, 14 мая /Dow Jones/. Котировки нефтяных фьючерсов в среду снизились на фоне падения американских фондовых индексов, несмотря на резкое сокращение запасов нефти в США

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 83 цента, или на 1,4%, до 58,02 доллара за баррель. Котировки июньских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на 60 центов до 57,34 доллара за баррель.

День спустя после того, как цены на нефть превысили 60 долларов за баррель впервые за шесть месяцев, рынок, похоже, был готов к новому росту. Управление энергетической информации США сообщило о том, что запасы нефти в этой стране за последнюю неделю упали на 4,7 млн баррелей.

"Рынок хотел обеспечить быстрый рост цен, но он сорвался в связи с падением котировок акций", - говорит Тони Росадо, брокер GA Global Markets в Нью-Йорке.

Цены на бензин выросли, так как США ожидают повышения спроса с наступлением летнего сезона, а запасы бензина на прошлой неделе сократились на 4,1 млн баррелей. Котировки июньских фьючерсов на бензин RBOB по итогам торгов выросли на 2,09 цента, или на 1,3%, до 1,6888 доллара за галлон. Котировки июньских фьючерсов на топочный мазут упали на 1,70 цента, или на 1,1%, до 1,4900 доллара за галлон.

Несмотря на падение мирового спроса на нефть, Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ сообщила о том, что нефтедобыча в странах-членах в прошлом месяце выросла впервые с июля 2008 года, что указывает на то, что многие из них с трудом справляются с обязательствами сократить добычу на 4,2 млн баррелей в день, договоренность о чем была достигнута в прошлом году.

В этой связи они вряд ли одобрят новые решения о сокращении нефтедобычи в ходе следующего заседания ОПЕК, запланированного на 28 мая, говорят аналитики.

-Автор Gregory Meyer, Dow Jones Newswires; 201-938-4377; greg.meyer @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 13, 2009 20:52 ET (00:52 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...