14.05.2009331

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей и цен на импорт в Швейцарии в апреле -0,2% м/м, -3,6% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей и цен на импорт в Швейцарии в апреле -0,2% м/м, -3,6% г/г

 

ЦЮРИХ, 14 мая. /Dow Jones/. Цены производителей и цены на импорт в Швейцарии в апреле продолжили снижаться, при этом снижение оказалось более значительным, чем прогнозировалось. Это было вызвано резким падением цен на нефть по сравнению с тем же периодом предыдущего года, подчеркнувшим тенденцию к дефляции. Об этом в четверг сообщило статистическое агентство Швейцарии.

Индекс цен производителей и цен на импорт упал на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщили в агентстве. Согласно прогнозу аналитиков, индекс должен был вырасти на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и снизиться на 3,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В марте показатель упал на 2,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Месяц назад Швейцарский национальный банк снизил процентную ставку до исторически минимального уровня 0,25% для того, чтобы предотвратить наступление дефляции.

Кроме того, Швейцарский национальный банк предпринял такие меры количественного смягчения, как интервенции на валютном рынке и приобретение обеспеченных облигаций.

Ожидается, что центральный банк продолжит обеспечивать ликвидность в следующие кварталы.

-Автор Martin Gelnar, Dow Jones Newswires, +41 43 443 8042; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 14, 2009 04:29 ET (08:29 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...