13.05.2009378

DJ Отчет Банка Англии об инфляции вызвал падение фунта

DJ Отчет Банка Англии об инфляции вызвал падение фунта

 

ЛОНДОН, 13 мая. /Dow Jones/. Британский фунт мгновенно упал в ответ на ежеквартальный отчет Банка Англии об инфляции.

Пессимистичная и очень неуверенная оценка перспектив экономики Великобритании, включающая более низкие прогнозы для экономического роста, которую дал управляющий Банка Англии Мервин Кинг, лишила фунт позиций, завоеванных во вторник против евро.

Пара евро/фунт выросла к внутридневному максимуму 0,9020, после чего немного снизилась и по состоянию на 11.20 по Гринвичу торговалась по 0,9005. Пара торговалась в районе 0,8935 непосредственно перед публикацией отчета Банка Англии об инфляции.

Пара фунт/доллар США на момент написания статьи торговалась в районе сессионного минимума 1,5158 против 1,5316.

"Банк Англии не разделяет мнение о том, что все /худшее/ уже позади, которое, судя по всему, распространяется среди инвесторов и экспертов", - говорит Роб Карнелл из ING Financial Markets.

Детали отчета указывают на то, что ключевые инфляционные показатели в среднесрочной перспективе будут оставаться ниже целевого уровня 2%. Это означает, что "текущая политика по смягчению условий кредитования в ближайшее время не завершится и в обозримом будущем ставки будут оставаться низкими", добавил Карнелл.

Стратеги-аналитики SEB, комментируя отчет, отметили, что они закрывают две позитивные позиции по фунту: одну против евро, а другую - против швейцарского франка с небольшими потерями.

Несколько аналитиков ранее в среду предупреждали о том, что любые негативные сюрпризы в отчете об инфляции и пресс-конференции Кинга могут прекратить наблюдавшийся в последнее время рост фунта, хотя некоторые рассматривают любое падение как хорошую возможность для покупки.

Дара Маер, старший валютный аналитик французского банка Calyon в Лондоне, отметил, что фунт упал слишком сильно. Наряду с неутешительными прогнозами Банк Англии также отметил, что пакеты стимулирующих мер могут способствовать более интенсивному восстановлению, чем ранее ожидалось, сказал Маер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 13, 2009 08:07 ET (12:07 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...