13.05.2009383

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в марте -2,0% м/м, -20,2% г/г

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в марте -2,0% м/м, -20,2% г/г

 

ЛОНДОН, 13 мая /Dow Jones/. Промышленное производство в еврозоне в марте упало до нового рекордного минимума по сравнению с тем же периодом предыдущего года ввиду сокращения производства во всех секторах и в крупнейших экономиках еврозоны. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг агентством статистики ЕС Eurostat.

Согласно представленным данным, промышленное производство в еврозоне в марте снизилось на 2,0% по сравнению с февралем и на 20,2% по сравнению с мартом 2008 года. Годовое снижение производства было самым значительным с начала ведения статистики в январе 1990 года.

Данные оказались хуже ожиданий экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе. Согласно их прогнозу, производство должно было снизиться на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 18,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Данные за февраль были пересмотрены. Согласно уточненным данным, промышленное производство снизилось на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 19,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Первоначально Eurostat сообщал о снижении промышленного производства в феврале на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 18,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 13, 2009 05:25 ET (09:25 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...