13.05.2009383

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются с повышением против доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются с повышением против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

13 мая. /Dow Jones/. Евро и британский фунт в среду торгуются с повышением против доллара США, что указывает на сохраняющееся желание инвесторов рисковать.

Некоторые трейдеры связывают падение доллара отчасти с сообщением в Financial Times о том, что кредитный рейтинг США, возможно, подвержен риску пересмотра в сторону понижения, если американское правительство не приведет в порядок свои финансы.

"Я не думаю, что имеется высокая вероятность понижения рейтинга страны с резервной валютой, но этот фактор, по всей видимости, движет рынками", - отмечает валютный стратег-аналитик Westpac Джонатан Кейвнэг.

Аналитики Barclays Capital добавляют, что снижение рейтинга "едва ли достигло бы своей цели, особенно в связи с возможной нестабильностью финансового рынка, вызванной таким шагом".

Аналитики отмечают, что в течение следующих недель продажи доллара, скорее всего, усилятся, а это будет означать, что признаки восстановления экономики продолжат появляться. Но они также говорят, что снижение доллара, вероятно, не будет продолжительным или значительным.

"Учитывая, что темпы роста экономики, как ожидается, будут ниже трендовых, а экономика США продолжает терять рабочие места, V-образное восстановление, то есть резкий подъем, - это слишком оптимистично, - говорит Кэти Лин, аналитик из Global Forex Trading в Нью-Йорке. - Поэтому, хотя мы и полагаем, что доллар продолжит снижаться против евро, фунта и сырьевых валют, чем выше он вырастет, тем больше шансов у него будет достигнуть вершины".

- Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 13, 2009 01:39 ET (05:39 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...