12.05.2009360

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 12 мая. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением на азиатской сессии во вторник, упав с достигнутого недавно семимесячного максимума. Снижению австралийской валюты способствовала приостановка роста мировых фондовых индексов, вызванного усилением склонности инвесторов к риску на прошлой неделе.

Индексы на Уолл-стрит упали с достигнутых в понедельник максимумов и тем самым ограничили любой рост высокодоходных валют, которые торгуются в тесной связи с фондовыми индексами.

Австралийскому доллару необходимо преодолеть сопротивление на ключевом уровне 0,7800 доллара США, к которому он упал после краха в сентябре прошлого года банка Lehman Brothers.

Инвесторы ожидают выхода позднее во вторник обнародования федерального бюджета Австралии на финансовый год, который начинается 1 июля.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7597 против 0,7682 вечером в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 73,90 против 75,67.

По словам Роберта Ренни, главного валютного стратега-аналитика Westpac, ранее на этой неделе австралийская валюта выросла на короткое время к "очень важному промежуточному максимуму" в верхней части района 0,76 и нижней части района 0,77.

По его словам, опубликованные во вторник экономические данные Китая призваны напомнить финансовым рынкам об опасности излишнего оптимизма в отношении восстановления мировой экономики.

"Мне кажется, мы слишком привыкли к мысли о том, что данные Китая становятся приятным сюрпризом, - говорит Ренни. - Я думаю, что вышедшие сегодня показатели экспорта стали в некотором роде пробудившим нас звонком".

Опубликованы во вторник данные китайского правительства были разочаровывающими. Они продемонстрировали падение экспорта в апреле на 22,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и снижение импорта на 23,0%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 12, 2009 03:55 ET (07:55 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...