12.05.2009389

DJ В ФОКУСЕ: Начинается реалити-шоу для британского фунта

DJ В ФОКУСЕ: Начинается реалити-шоу для британского фунта

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 12 мая /Dow Jones/. Британскому фунту предстоит свое собственное реалити-шоу.

За последний месяц или два британская валюта росла, порождая надежды на то, что самый сложный этап рецессии в Великобритании остался позади.

Такие настроения среди инвесторов способствовали поддержке фунта, несмотря на серьезные опасения по поводу попыток британского правительства прибегнуть к излишним затратам при выходе из рецессии.

Тем не менее, решение Банка Англии по увеличению объема количественного смягчения еще на 50 млрд фунтов, принятое на прошлой неделе, кажется, вывело участников рынка из инертного состояния.

Такой ход Банка Англии был воспринят как молчаливое признание того факта, что все далеко не прекрасно в британской экономике и даже весьма объемный пакет по выводу из кризиса британских банков не сработал.

Ожидается, что опасения Банка Англии будут четко просматриваться в прогнозах по экономическому росту и инфляции, которые будут опубликованы в среду в рамках ежеквартального отчета по инфляции.

Опубликованные ранее данные уже показали, что ВВП Великобритании в 1-ом квартале сократился на 4,1%, что оказалось значительно хуже прогнозов, и восстановление, которое может начаться в следующем году, будет очень медленным и постепенным.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 12, 2009 04:07 ET (08:07 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...