11.05.2009389

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 11 мая. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии в понедельник. Тем не менее, азиатский доллар немного снизился с нового семимесячного максимума, после того как более благоприятные, чем ожидалось, данные по занятости США ускорили наблюдаемый в последнее время рост оптимизма среди инвесторов.

Австралийская валюта утратила некоторую часть завоеванных позиций в ходе торгов в Азии, но все еще ожидается, что в целом она по-прежнему будет получать поддержку, несмотря на прогнозы аналитиков относительно того, что ее рост, возможно, зашел слишком далеко и был слишком скорым.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7682 против 0,7552 на закрытии в пятницу. В начале азиатской сессии пара достигла нового семимесячного максимума 0,7715. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 75,67 против 74,98.

"Я по-прежнему думаю, что должна произойти коррекция, но она, как кажется, никак не начнется - она лишь продолжает приближаться", - сказал главный валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia Ричард Грейс.

Грейс ожидает, что пара австралийский доллар/доллар США снизится в краткосрочной перспективе, при этом поддержка для пары, вероятно, находится на 0,7508, а следующая поддержка - около 0,7230 /скользящей средней за 30 дней/.

"В конечном итоге, для того, чтобы подержать рост котировок акций и австралийского доллара необходим рост ВВП США в номинальном выражении, а это ожидается не раньше 3-го квартала следующего года", - отметил Грейс.

Согласно опубликованным данным, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США сократилось в апреле на 539 000 по сравнению с мартом. Это немного меньше, чем прогнозировалось.

Эти данные поддержали фондовые рынки США и влили новую волну доверия к наблюдаемому в течение двух месяцев росту склонности инвесторов к риску.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 11, 2009 04:25 ET (08:25 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

С технической точки зрения, потенциальное сопротивление для пары австралийский доллар/доллар США находится на 0,7804 /минимум сентября 2008 года/, а затем на 0,7931 /уровне коррекции на 50% волны падения с июля по октябрь/. Об этом свидетельствует технический анализ Dow Jones Newswires.

Индикатор относительной силы /RSI/ на дневном графике также показывает, что валюта выглядит перекупленной около текущих уровней, указывая на то, что она, скорее всего, немного снизится.

Тем не менее, ожидается, что уровень сопротивления канала предыдущей недели 0,7560 обеспечит хорошую поддержку.

Трейдер из Сиднея, который пожелал остаться неизвестным, сказал, что уровни сопротивления для пары австралийский доллар/доллар США, которые на этой неделе будут пробиты, находятся в районе 0,7800 -0,7820, а затем в области 0,7930-1,7940, что соответствует коррекции на 50% волны падения с 0,9850 до 0,6000.

"Это не умно, стоять перед тенденцией рынка, которую мы наблюдаем в последнее время, тогда как ход торгов определенно указывает на дальнейший рост", - отметил трейдер.

"Хотя, учитывая скорость продвижения пары в последнее время, мы бы не удивились, если бы увидели некоторую степени консолидации или, по крайне мере, необходимость в некоторых новых позитивных факторах - после прошлой недели - для того, рост продолжился".

Направление финансовым рынкам, возможно, дадут комментарии председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке по поводу результатов стресс-тестов. Бернанке выступит позднее в понедельник.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected] Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2009 04:25 ET (08:25 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...