11.05.2009358

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 11 мая. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии в понедельник. Тем не менее, азиатский доллар немного снизился с нового семимесячного максимума, после того как более благоприятные, чем ожидалось, данные по занятости США ускорили наблюдаемый в последнее время рост оптимизма среди инвесторов.

Австралийская валюта утратила некоторую часть завоеванных позиций в ходе торгов в Азии, но все еще ожидается, что в целом она по-прежнему будет получать поддержку, несмотря на прогнозы аналитиков относительно того, что ее рост, возможно, зашел слишком далеко и был слишком скорым.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7682 против 0,7552 на закрытии в пятницу. В начале азиатской сессии пара достигла нового семимесячного максимума 0,7715. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 75,67 против 74,98.

"Я по-прежнему думаю, что должна произойти коррекция, но она, как кажется, никак не начнется - она лишь продолжает приближаться", - сказал главный валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia Ричард Грейс.

Грейс ожидает, что пара австралийский доллар/доллар США снизится в краткосрочной перспективе, при этом поддержка для пары, вероятно, находится на 0,7508, а следующая поддержка - около 0,7230 /скользящей средней за 30 дней/.

"В конечном итоге, для того, чтобы подержать рост котировок акций и австралийского доллара необходим рост ВВП США в номинальном выражении, а это ожидается не раньше 3-го квартала следующего года", - отметил Грейс.

Согласно опубликованным данным, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США сократилось в апреле на 539 000 по сравнению с мартом. Это немного меньше, чем прогнозировалось.

Эти данные поддержали фондовые рынки США и влили новую волну доверия к наблюдаемому в течение двух месяцев росту склонности инвесторов к риску.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 11, 2009 04:25 ET (08:25 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...