08.05.2009391

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Отчет Банка Англии об инфляции, вероятно, будет содержать новые детали количественного смягчения

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Отчет Банка Англии об инфляции, вероятно, будет содержать новые детали количественного смягчения

 

ЛОНДОН, 8 мая /Dow Jones/. Последний ежеквартальный отчет Банка Англии об инфляции, как ожидается, прольет свет на вопрос о том, что в банке думают по поводу хода реализации количественного смягчения.

"Банк Англии, вероятно, осветит в деталях вопрос о том, насколько успешны, с его точки зрения, меры по количественному смягчению, и одновременно просигнализирует о том, что /денежно-кредитная/ политика будет оставаться мягкой на протяжении продолжительного периода", - отмечает Джеймс Найтли, старший экономист по Великобритании в ING Economics.

Интерес также будут представлять новые прогнозы Комитета по денежно-кредитной политике для валового внутреннего продукта и инфляции потребительских цен.

"Мы склонны думать, что прогноз для роста /ВВП/ в краткосрочной перспективе будет пересмотрен в сторону понижения, а прогноз для инфляции - в сторону повышения, при этом более долгосрочные прогнозы для обоих показателей в целом останутся прежними", - говорит Ричард Макгвайер, экономист по Великобритании в RBC.

Среди данных, публикация которых намечена на следующую неделю, стоит отметить данные по уровню безработицы и среднему заработку, которые, как ожидается, покажут, что в апреле экономика Великобритании потеряла почти 90 000 рабочих мест. При этом средний заработок, вероятно, резко снизился в период с января по март в противоположность росту, который был зафиксирован в предыдущем трехмесячном периодом, отмечают экономисты.

Также заслуживают пристального внимания данные по промышленному производству, которые могут содержать признаки улучшения ситуации, как и недавно обнародованные индексы менеджеров по снабжению.

"За прошедший год в секторе обрабатывающей промышленности произошел ужасающий спад, хотя в данных за февраль появились признаки того, что худшее, возможно, уже позади", - отмечает Дэвид Пейдж, экономист по Великобритании в Investec Securities.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 08, 2009 13:35 ET (17:35 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...