08.05.2009443

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Снижение индекса доллара носит медленный, но более уверенный характер

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Снижение индекса доллара носит медленный, но более уверенный характер

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 8 мая. /Dow Jones/. Легко сделать вывод, что опубликованные ранее в пятницу данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США оказали существенное негативное воздействие на доллар США.

На момент написания статьи индекс доллара торговался с понижением практически на 0,70 пункта - в районе текущего внутридневного минимума пятницы 83,16. На это снижение нельзя не обратить внимание.

С другой стороны, даже если торговля индекса на более низких уровнях возможна, все же создается впечатление, что снижение не будет носить ровный характер. Участники рынка, продающие доллар, должны быть готовы к быстрой фиксации прибыли при снижении индекса.

Очевидно, что восходящий тренд индекса доллара с минимума марта 70,70 развернулся на прошлой неделе. С другой стороны, поддержка на минимуме марта 2009 года 82,63 является потенциальным промежуточным дном, а таким образом явно выступает отметкой, на которой следует фиксировать прибыль.

Индекс доллара по-прежнему торгуется в диапазоне 82,63-87,77, как и много раз отмечалось в этой колонке в последнее время. Рост выше середины диапазона 85,20 послужит подтверждением перспектив важного продвижения вверх.

В то же время, ясно, что индекс уверенно снижался на протяжении последних двух месяцев, даже несмотря на то, что темпы кумулятивного снижения были медленными.

По моему мнению, консервативно настроенные инвесторы, продающие доллар, должны прийти к выводу, что тренд индекса доллара будет носить нисходящий характер, если будет наблюдаться уверенное падение ниже 81,85.

-Автор Stephen Cox, 201-938-2064, stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 08, 2009 13:32 ET (17:32 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...