08.05.2009358

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Рост евро, как ожидается, достигнет вершины ввиду замедления темпов его роста

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Рост евро, как ожидается, достигнет вершины ввиду замедления темпов его роста

 

НЬЮ-ЙОРК, 8 мая. /Dow Jones/. После того как в течение нескольких сессий наблюдался рост более рискованных валют, таких как евро, на следующей неделе инвесторы, по всей видимости, будут фиксировать прибыль, хеджировать свои позиции и вести более осторожные торги.

Доллар является основной мировой резервной валютой, и его курс растет, когда инвесторы сокращают спекулятивные позиции. По мере того, как мировая экономика движется в сторону восстановления, доллар стал испытывать усиливающееся понижательное давление против евро, так как трейдеры вновь открывают рискованные позиции.

Тем не менее, после значительного роста, наблюдавшегося в течение недели, инвесторы, возможно, будут вновь проявлять осторожность. При этом евро достигнет вершины, так как наблюдавшийся в последнее время рост котировок американских акций стал затруднен. На протяжении года волатильность изменяла краткосрочные тенденции, поэтому, по словам аналитиков, это остается важным фактором для торгов.

"В какой-то момент...необходимо проявление более значительного роста, не обусловленного государственными факторами, чтобы послужить основанием эти изменения котировок акций", - сказал Эндрю Буш, стратег-аналитик по мировым валютным рынкам из BMO Capital Markets.

Опубликованных в пятницу данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США оказалось недостаточно, чтобы привести к незамедлительному прекращению роста евро, наблюдавшегося на протяжении недели. Тем не менее, более детальное рассмотрение этих данных указывает на то, что они еще не являются достаточным основанием для того, чтобы продолжать покупать более рискованные активы против доллара. Эти данные продемонстрировали сохраняющуюся слабость экономической активности в секторе обрабатывающей промышленности и строительства.

Другие данные, выход которых намечен на следующей неделе, включают индекс потребительских цен в Германии, данные по настроениям в деловых кругах Германии Ifo, торговый баланс и розничные продажи в США, цены на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 08, 2009 11:53 ET (15:53 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...