08.05.2009366

DJ Министр экономики Германии: Есть сигналы о том, что экономика достигла дна

DJ Министр экономики Германии: Есть сигналы о том, что экономика достигла дна

 

БЕРЛИН, 8 мая. /Dow Jones/. Министра экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг заявил в пятницу, что он видит признаки того, что спад в крупнейшей экономике Европы, возможно, достиг дна. Впрочем, он добавил, что не ожидает быстрого восстановления.

"Мы должны быть реалистами", - сказал Гуттенберг, однако есть некоторые признаки того, что сокращение экономики завершается.

Такова была реакция министра на неожиданно благоприятные данные по балансу внешней торговли Германии в марте, которые были опубликованы ранее в пятницу.

Крупнейший экспортер мира в марте продемонстрировал результаты, которые оказались выше прогнозов.

Положительное сальдо внешней торговли Германии выросло до 11,3 млрд евро против 8,6 млрд евро в феврале. Экономисты ожидали, что положительное сальдо останется почти без изменений на уровне 8,7 млрд евро.

"Мы не должны на этом успокаиваться", - сказал Гуттенберг. Его комментарии прозвучали до публикации данных по валовому внутреннему продукту за 1-ый квартал, самому широкому индикатору экономической активности. Эти данные выйдут 14 мая.

Комментируя Дохийский раунд переговоров, направленных на достижение нового соглашения по внешней торговле, Гуттенберг сказал, что достижение соглашения является одним из приоритетов правительства Германии.

Для успешного завершения переговоров было бы важно получить ясные сигналы из США, добавил Гуттенберг.

-Автор Beate Preuschoff, Dow Jones Newswires; +49 0 30 2888 4122; beate.preuschoff @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 08, 2009 06:29 ET (10:29 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...