08.05.2009344

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены на фоне роста индекса Nikkei

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены на фоне роста индекса Nikkei

 

ТОКИО, 8 мая. /Dow Jones/. Японская иена снизилась против доллара США и евро на азиатской сессии в пятницу, так как рост котировок японских акций привел к тому, что неяпонские краткосрочные инвесторы начали применять более рискованную торговую тактику и покупать доллар и евро против японской валюты.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 99,23-26, пара евро/доллар - по 1,3422-25, пара евро/иена - по 133,24-28, пара британский фунт/доллар - по 1,5057-61, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1263-67.

В настоящий момент, по словам дилеров, внимание участников рынка переключается на ожидаемую серию отчетов по экономике США, в том числе на данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, которые будет опубликованы позднее в течение дня. Дилеры также говорят, что американская валюта, возможно, получит дополнительную поддержку, если эти данные окажутся благоприятней прогнозов.

Серия данных также включает розничные продажи, отчет о которых будет опубликован в следующую среду, а также индекс потребительских цен и промышленного производства, которые выйдут в следующую пятницу.

"Хотя результаты стресс-тестов американских банков и некоторые другие данные продемонстрировали благоприятные признаки в некоторых секторах экономики, сейчас инвесторы ищут дополнительные доказательства", - говорит Кимихико Томита, глава валютного отдела в State Street.

Если эти данные продемонстрируют улучшение, то это может оказать поддержку доллару, говорят дилеры.

"Если выходящие сегодня данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США окажутся не слишком разочаровывающими после других оптимистичных данных по занятости /которые оказались лучше прогноза/, то пара доллар/иена может испытать на прочность отметку 100,00", - говорит Хироси Маэба, старший трейдер в Nomura Securities. Негативные данные, напротив, могут привести к падению пары до 98,00, добавил он.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидают, что число рабочих мест вне сельского хозяйства США в апреле сократилось на 610 000 против 663 000 месяцем ранее.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 08, 2009 02:55 ET (06:55 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...