07.05.2009410

DJ ОБЗОР: Уверенность инвесторов в результатах стресс-тестов оказывает поддержку доллару

DJ ОБЗОР: Уверенность инвесторов в результатах стресс-тестов оказывает поддержку доллару

 

ЛОНДОН, 7 мая. /Dow Jones/. Уверенность участников рынка в том, что ожидаемые позднее в четверг результаты стресс-тестов американских банков не преподнесут каких-либо существенных негативных неожиданностей, усилила склонность инвесторов к росту и способствовала росту доллара США в ходе европейской сессии в четверг.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 99,35-37, пара евро/доллар - по 1,3312-17, пара евро/иена - по 132,27-32, пара британский фунт/доллар - по 1,5126-30, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1376-81.

На евро, между тем, негативно сказалась неопределенность вокруг решения Европейского центрального банка /ЕЦБ/, которое он вынесет по окончанию заседания позднее в четверг.

Фактор стресс-тестов позитивно отразился на настроениях инвесторов в конце торгов в среду, так как на рынок просочились новые подробности результатов стресс-тестов различных американских банков. Кроме того, министр финансов США Тимоти Гейтнер заверил участников рынка в том, что в американской банковской системе все в порядке.

Гейтнер заявил, что результаты стресс-тестов будут "обнадеживающими", и что ни одному из 19 банков, прошедших стресс-тесты, не угрожает банкротство.

Просочившиеся на рынок сообщения относительно результатов стресс-тестов предполагают, что три крупнейших американских банка - Bank of America, Citigroup and Wells Fargo - будут вынуждены искать источники дополнительного капитала в размере 55 млрд долларов. При этом большинство других крупных банков успешно прошли тесты.

В результате акции компаний финансового сектора выросли в цене. При этом индекс Dow Jones Industrial Average прибавил в среду 1,2%. Подобные позитивные настроения сохранились в ходе азиатской сессии в четверг. В частности, индекс Nikkei вырос на 4,6%. Большинство европейских фондовых индексов торговалось с повышением на 1%-1,5%.

Опубликованные в среду данные по занятости в частном секторе США оказались более благоприятными, чем ожидалось. Это также усилило надежды на то, что ожидаемые в пятницу данные по числу рабочих вне сельского хозяйства США окажутся не

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 07, 2009 06:45 ET (10:45 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...