07.05.2009309

DJ ОБЗОР: Евро торгуется с понижением против иены перед заседанием ЕЦБ

DJ ОБЗОР: Евро торгуется с понижением против иены перед заседанием ЕЦБ

 

ТОКИО, 7 мая. /Dow Jones/. Пара евро/японская иена снизилась в ходе азиатской сессии в четверг, так как инвесторы продавали единую европейскую валюту в целях снижения рисков в преддверии результатов заседания Европейского центрального банка /ЕЦБ/, которые будут объявлены позднее в четверг.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 98,71-73, пара евро/доллар - по 1,3274-78, пара евро/иена - по 131,06-10, пара британский фунт/доллар - по 1,5129-31, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1371-74.

В начале азиатской сессии в четверг участники рынка не стремились открывать рискованные позиции, несмотря на рост котировок японских акций. По словам трейдеров, это обусловлено неопределенностью относительно того, какие нетрадиционные меры может принять ЕЦБ в рамках смягчения денежно-кредитной политики.

"ЕЦБ официально заявил о готовности сделать больше /в отношении смягчения денежно-кредитной политики/. Тем не менее, сегодня центральный банк, возможно, не примет решительных мер, таких как покупки долгосрочных казначейских облигаций США", - говорит Хидеаки Инуе, главный валютный менеджер в Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corp.

"Если ЕЦБ лишь снизит процентную ставку на четверть процентного пункта /до рекордно низкого уровня 1,0%/, что учтено многими участниками рынка в котировках", евро, возможно, немного вырастет, отмечает Инуе.

Продажи на фоне нежелания инвесторов рисковать привели к снижению пары евро/иена до минимума 130,73 против 131,01 на закрытии нью-йоркской сессии в среду.

Тем не менее, пара евро/иена может вырасти до 133,00, а пара доллар/иена - до 99,00, если обнародование результатов сресс-тестов американских банков будет способствовать рассеиванию неопределенности в отношении финансовых рынков США, говорят трейдеры. Результаты стресс-тестов ожидаются позднее в четверг.

Издание Wall Street Journal сообщило со ссылкой на неназванный осведомленный источник, что Bank of America, Citigroup, Wells Fargo и Morgan Stanley входят в число тех финансовых институтов, которые получили со стороны Федеральной резервной системы /ФРС/ США инструкции увеличить объем капитала.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 07, 2009 03:37 ET (07:37 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...