07.05.2009363

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных о рынке труда

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных о рынке труда

 

СИДНЕЙ, 7 мая. /Dow Jones/. Резкое снижение безработицы в Австралии способствовало росту австралийского доллара к новому семимесячному максимуму и вызвало резкое падение фьючерсов на процентные ставки в четверг. Рыночные аналитики прогнозируют, что спад в австралийской экономике может оказаться не таким сильным, как считалось изначально.

Согласно данным бюро статистики Австралии, уровень безработицы в апреле снизился до 5,4% против 5,7% в марте, хотя экономисты ожидали его роста до 5,9%.

Трейдер Deutsche Bank Эндрю Брайан отметил, что дилеры быстро умерили свои ожидания относительно дальнейших снижений процентной ставки Резервного банка Австралии и сейчас прогнозируют, что до сентября вместо двух снижений на 25 базисных пунктов будет произведено только одно.

"На многих рынках превалирует торговля на новостях, поскольку сейчас очень мало долгосрочных прогнозов", - добавил он.

По словам стратегов-аналитиков Westpac, австралийский доллар должен продолжить извлекать выгоду со стороны улучшения настроений на рынке.

"Если склонность к риску будет продолжать оказывать ей поддержку, то /австралийская/ валюта, вероятно, вырастет к уровню 0,7600 доллара США", - отметили они.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 07, 2009 04:34 ET (08:34 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...