07.05.2009342

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар в конце сессии торговался с повышением на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных по занятости

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар в конце сессии торговался с повышением на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных по занятости

 

ВЕЛЛИНГТОН, 7 мая. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии в четверг, так как инвесторы проявляли склонность к риску, а данные по занятости как в Новой Зеландии, так и в Австралии оказались лучше, чем ожидалось.

Ранее в четверг бюро статистики Новой Зеландии сообщило о том, что с учетом коррекции на сезонные колебания уровень безработицы в стране в 1-ом квартале вырос до 5,0% против 4,7% в предыдущем квартале. Это оказалось самым высоким уровнем безработицы в Новой Зеландии с 1-го квартала 2003 года. Тем не менее, показатель оказался не таким разочаровывающим, как ожидали экономисты. Срединный прогноз экономистов предполагал, что уровень безработицы составит 5,3%.

Как сообщили в четверг в бюро статистики Австралии, число рабочих мест в Австралии увеличилось в апреле на 27 300. Уровень безработицы в Австралии снизился в апреле до 5,4% с 5,7% в марте. Экономисты ожидали, что уровень безработицы в Австралии вырастет в апреле до нового шестилетнего максимума 5,9%, а количество занятых снизится на 25 000.

Новозеландский и австралийский доллары резко выросли на фоне этих данных.

По словам Криса Хантера, старшего дилера из Custom House NZ, настроение участников рынка улучшилось на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных.

Склонность инвесторов к риску также получила поддержку на фоне сообщений о том, что результаты стресс-тестов американских банков, по всей видимости, не преподнесут каких-либо существенных негативных неожиданностей, отметил Хантер. Публикация результатов стресс-тестов ожидается утром в пятницу по новозеландскому времени.

Тем не менее, Хантер предупредил, что участники рынка, возможно, забегают вперед. "Это может продлиться лишь до того момента, пока кто-то не скажет, что король голый", - отметил он.

По словам Хантера, участники рынка также ждут результатов заседаний Европейского центрального банка /ЕЦБ/ и Банка Англии, которые будут объявлены в позднее в четверг. Особый интерес на рынке вызывают сопутствующие заявления центральных банков.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 07, 2009 02:41 ET (06:41 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...