07.05.2009363

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против доллара США и фунта

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против доллара США и фунта

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

7 мая. /Dow Jones/. Евро в четверг торгуется с понижением против доллара США и британского фунта и практически без изменений против японской иены. Поведение единой европейской валюты отражает постоянно меняющееся отношение инвесторов к риску.

Склонность инвесторов к риску ограничивает рост иены против доллара США, в то время как австралийский доллар получил поддержку на фоне неожиданно благоприятных данных по рынку труда Австралии.

"В последнее время, как только какое-либо продвижение начинает слабеть, находится много людей, которые переходят на нейтральную позицию", фиксируют прибыль и начинать все заново, говорит Том Фицпатрик, главный технический аналитик Citigroup в Нью-Йорке.

На рынке в основном преобладает мнение, что ЕЦБ снизит ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 1,0%. Тем не менее, пока нет ясности относительно того, какого рода нестандартные меры могут быть приняты его руководителями.

"Самым большим риском... является приобретение активов, - говорит Кэти Лиен, руководитель валютных исследований Global Forex Trading в Нью-Йорке. - Хотя приобретения активов возможны, они маловероятны".

Кроме того, в четверг свое решение по денежно-кредитной политике объявит Банк Англии. Ожидается, что он оставит ключевую процентную ставку на уровне 0,50% и продолжит приобретать активы.

Британский фунт удержал завоеванные в последнее время позиции выше 1,50 доллара США после роста во вторник к новому четырехмесячному максимуму 1,5161. По словам трейдеров, до важных событий, которые запланированы на четверг, фунт, вероятно, будет торговаться в диапазонах против основных валют.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 07, 2009 02:17 ET (06:17 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...