06.05.2009323

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар в конце сессии -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар в конце сессии торговался почти без изменений

 

ВЕЛЛИНГТОН, 6 мая /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался почти без изменений в среду в конце новозеландской сессии. До этого он снизился с максимумов, достигнутых до начала сессии, в связи с уменьшением желания рисковать.

Пара новозеландский доллар/доллар США до начала новозеландской сессии достигла трехнедельного максимума 0,5862, однако в течение сессии постепенно оставила достигнутые рубежи.

Сью Тринх, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets, связала снижение пары с американскими фондовыми индексами, которые во вторник снизились, хотя и умеренно. Также снижение пары, по ее мнению, связано с предупреждениями, изложенными в отчете Международного валютного фонда о перспективах экономики азиатского региона, который выходит два раза в год. Согласно отчету, восстановление экономики региона будет длительным.

Сообщения о том, что стресс-тестирование банков, которое проводится американским правительством, выявит потребность Bank of America в увеличении капитала на 35 млрд долларов, "нанесли рынку особенно сильный удар и вызвали резкое падении фьючерсов на акции", сказала Тринх.

По словам Тринх, участники рынка в среду в целом проигнорировали данные по заработной плате частного сектора Новой Зеландии. Результаты опроса домохозяйств, посвященного рынку труда, которые будут опубликованы в четверг, привлекут больше внимания.

Ожидается, что занятость в Новой Зеландии в 1-ом квартале снизилась на 1,1% по сравнению с 4-ым кварталом и выросла на 0,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Об этом свидетельствует срединный прогноз 13 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires.

Ожидается, что уровень безработицы в 1-ом квартале вырос до 5,3% по сравнению с 4,7% в 4-ом квартале. Данный показатель в 4-ом квартале имел самое высокое значение за пять лет.

"Неутешительные и ухудшающиеся перспективы рынка труда останутся фактором, указывающим на то, что Резервному банку Новой Зеландии нужно будет продолжить снижение /ключевой/ процентной ставки", - отметила Тринх.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 06, 2009 02:42 ET (06:42 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар в конце сессии -2-

"Снижение полной занятости будет оставаться актуальной темой в течение оставшейся части этого года", - сказала она.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 06, 2009 02:42 ET (06:42 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...