06.05.2009352

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся почти без измен -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся почти без изменений, после того как утратил ранее завоеванные позиции -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 6 мая. /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник закрылся почти без изменений, после того как достиг самого высокого уровня почти за шесть месяцев до начала текущей сессии, но затем испытал коррекционное снижение на фоне отката акций.

По состоянию на 19.31 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1763 против 1,1725 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1772 вечером в понедельник.

Пара доллар США/канадский доллар достигла минимума 1,1682 - самого низкого уровня с 10 ноября, но затем начала уверенно расти отчасти ввиду статуса перепроданности.

Канадский доллар чувствовал себя лучше большинства других основных валют в последнее время, но он все еще уязвим к новостям, которые могут снова подтолкнуть участников рынка выводить средства из канадской валюты и направлять их в доллар США, являющийся валютой-убежищем, говорит Дон Майколич, управляющий директор валютного отделения CIBC World Markets. По его словам, направление канадской валюте по вторник задавали общие тенденции валютного рынка в отсутствии каких либо важных данных Канады.

/Продолжение/

Пара доллар США/канадский доллар может разместиться в торговом диапазоне между достигнутым до начала текущей сессии минимумом 1,1680 и 1,2000 в следующие сессии, так как восстановление мировой экономики, необходимое для уверенного роста пары, еще не определенно, отмечает он.

"Я нахожусь в ряду тех, кто все еще говорит, что в отношении реальной экономики все же будут поступать плохие новости", - добавляет Майколич.

Ниже уровня 1,1680 поддержка для пары находится на 1,1535 и на 1,1464, говорит он.

В отчете National Bank Financial сообщается, что пара доллар США/канадский доллар, скорее всего, будет торговаться около 1,1765 к концу года, но в краткосрочной перспективе канадская валюта немного снизится против доллара США.

"В действительности, мы полагаем, что еще слишком рано, чтобы "бычий рынок" /в отношении канадского доллара/ пустил корни, - говорят в NBF. - Спрос на нефть продолжает падать в США, а запасы растут. Сейчас запасы на 19% превышают средний уровень последних пяти лет. Цены на сырьевые

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 16:29 ET (20:29 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся почти без измен -2-

товары восстанавливаются, хотя мировой ВВП продолжает сокращаться".

В среду будут опубликованы данные по числу разрешений на строительство за март и индекс менеджеров по снабжению за апрель в Канаде.

В 21.00 по Гринвичу управляющий Банка Канады Марк Карни и его старший заместитель Пол Дженкинс будут выступать перед Комитетом сената на тему банковского сектора и торговли.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected] Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 16:29 ET (20:29 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...