05.05.2009334

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Рост канадского доллара в долгосрочной перспективе может оказаться обманчивым

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Рост канадского доллара в долгосрочной перспективе может оказаться обманчивым

 

ТОРОНТО, 5 мая. /Dow Jones/. Недавний рост канадского доллара выше максимумов полугодового торгового диапазона к новым максимумам 2009 года может оказаться кратковременным. Дело в том, что этот рост, похоже, больше основан на оптимизме, чем на твердых макроэкономических показателях.

С середины ноября прошлого года пара доллар США/канадский доллар в зависимости от обстоятельств колебалась в границах диапазона 1,2000-1,3000, проверяя на прочность то верхнюю, то нижнюю его границу по мере усиления и ослабления склонности к риску на мировых рынках.

Однако за последнюю неделю произошел ряд событий, который привел к росту канадского доллара выше максимумов 2009 года, достигнутых в начале января. Это привело к тому, что пара доллар США/канадский доллар утром во вторник на североамериканской сессии снизилась в район 1,1680.

Рост канадской валюты был частично основан на внутренних факторах, таких, как недавнее решение Банка Канады не проводить нетрадиционных мер по смягчению денежно-кредитной политики с учетом относительной стабильности финансовой системы Канады в условиях мирового кредитного кризиса.

Более того, недавний рост раскрывает особенность канадского доллара как цикличной валюты, которая растет вместе с другими, такими, как австралийский доллар, когда усиливается склонность к риску, а котировки акций и цены на сырье растут.

Но причина, лежащая в основе недавнего роста склонности к риску на мировых рынках пока, вероятно, имеет больше общего со слепой верой, чем с реальным восстановлением экономики.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 13:35 ET (17:35 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...