05.05.2009375

DJ Бернанке: Возможности для увеличения капитала банков есть

DJ Бернанке: Возможности для увеличения капитала банков есть

 

ВАШИНГТОН, 5 мая. /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке во вторник заявил о том, что предвидит "существенные" возможности для увеличения капитала банков. Эти возможности появятся после завершения стресс-тестов.

Выступая в Объединенном экономическом комитете Конгресса США, Бернанке сказал, что лучшим выходом для 19 банков, ситуация в которых изучается правительством, стала бы готовность привлечь новый капитал, не получая дополнительную помощь Министерства финансов США.

"Я действительно полагаю, что представятся значительные возможности для привлечения капитала, не связанные с правительственными программами", - заметил Бернанке.

Тем не менее, Бернанке добавил, что трудно сказать, поступит ли большая часть нового капитала из частного сектора. Это будет зависеть от того, насколько сильным будет выглядеть банковский сектор в восприятии участников рынка.

На вопрос о том, не является ли рискованным направлять деньги налогоплательщиков на борьбу с финансовым кризисом, Бернанке ответил, что не ожидает того, что в рамках программ ФРС будут потеряны какие-либо средства.

-Авторы Tom Barkley, Brian Blackstone, Dow Jones Newswires; 202-862-9275; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 12:54 ET (16:54 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...