05.05.2009375

DJ ОБЗОР: Пара фунт/доллар достигла четырехмесячного максимума

DJ ОБЗОР: Пара фунт/доллар достигла четырехмесячного максимума

 

НЬЮ-ЙОРК, 5 мая. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с понижением против остальных основных валют в начале нью-йоркской сессии во вторник и достиг самого низкого уровня против британского фунта с января. Снижение доллара происходит на фоне оптимизма европейских участников рынка по поводу приближения восстановления экономики.

Пара фунт/доллар устойчиво росла в последние две недели и во вторник в Нью-Йорке достигла 1,5154 - самого высокого уровня с 9 января. Это произошло после публикации ранее во вторник данных в Великобритании, которые оказались лучше прогнозов.

"Очевидно, что фунт сегодня в выигрыше", - сказал Иэн Стэннард, главный валютный стратег-аналитик BNP Paribas в Лондоне. "Рост фунта связан с сохраняющимся оптимизмом на финансовых рынках, дальнейшим ростом на европейских рынках акций во вторник, а также ростом индекса менеджеров по снабжению для строительного сектора Великобритании", - добавил Стэннард.

Снижение доллара против других валют также связано с сообщениями о том, что еще большему числу американских банков придется привлекать дополнительный капитал. Американское правительство, как ожидается, позднее во вторник расскажет о 10 из 19 банков, проходящих стресс-тесты, капитал которых будет увеличен. Число этих банков оказалось более высоким, чем можно было предположить.

Пара евро/доллар во вторник после открытия нью-йоркской сессии достигла максимума 1,3439, что является самым высоким уровнем с 6 апреля. На момент написания статьи пара торговалась по 1,3433 по сравнению с 1,3405 вечером в понедельник. Пара доллар/японская иена торговалась по 98,68 по сравнению с 98,93. Пара евро/иена торговалась по 132,50 по сравнению с 132,60. Пара фунт/доллар торговалась по 1,5146 по сравнению с 1,5005 вечером в понедельник, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,1253 по сравнению с 1,1275.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 09:40 ET (13:40 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...