05.05.2009362

DJ ОБЗОР: Фунт укрепился на фоне нового роста склонности инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Фунт укрепился на фоне нового роста склонности инвесторов к риску

 

ЛОНДОН, 5 мая. /Dow Jones/. Британский фунт укрепляется против доллара США, поскольку новое усиление склонности инвесторов к риску способствует росту связанных с высоким риском валют.

Фунт вырос на европейской сессии к отметке 1,5064 доллара, самому высокому уровню с начала января. Кроме того, рост продемонстрировали австралийский и новозеландский доллар, а также ряд валют развивающихся стран, которые столь же чувствительны к изменениям в отношении инвесторов к риску.

Аналитики французского банка Calyon связывают рост этих валют с растущим оптимизмом инвесторов.

"Менее неблагоприятные экономические данные, демонстрирующие, что худшее, возможно уже, позади, более высокие, чем прогнозировалось, прибыли компаний в 1-ом квартале, снижение опасений относительно банковской системы, а также снижение опасений относительно вспышки свиного гриппа способствовали уменьшению нежелания инвесторов рисковать", - сказал Митул Котеча, руководитель валютной стратегии банка в Гонконге

По словам аналитиков UniCredit, фунт может вырасти до 1,54 доллара США.

По состоянию на 08.15 по Гринвичу пара фунт/доллар торговалась по 1,5042. Пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7398, при этом ранее в ходе сессии она на короткое время выросла к семимесячному максимуму. Пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,5775.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 (0) 207 842 9346; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 04:56 ET (08:56 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...