05.05.2009354

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ в еврозоне в марте -0,7% м/м, -3,1% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ в еврозоне в марте -0,7% м/м, -3,1% г/г

 

ЛОНДОН, 5 мая /Dow Jones/. В еврозоне в марте было зафиксировано самое резкое годовое снижение индекса цен производителей /PPI/ за последние 22 года, о чем во вторник сообщило агентство статистики ЕС Eurostat. Последние данные должны стать доводом для Европейского центрального банка /ЕЦБ/ в пользу снижения процентных ставок до рекордно низкого уровня на заседании, которое состоится на этой неделе.

Цены производителей в еврозоне в марте упали на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,1% по сравнению с тем же периодом 2008 года. Снижение показателя по сравнению с тем же периодом прошлого года стало самым значительным с февраля 1987 года. По сравнению с предыдущим месяцем цены производителей снижаются уже восьмой месяц подряд.

Индекс цен производителей в марте снизился более значительно, чем ожидалось. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, индекс должен был снизиться на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В феврале, согласно пересмотренным данным, снижение индекса цен производителей еврозоны составило 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и 1,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В апреле сообщалось о том, что индекс снизился на 0,5% и 1,8% соответственно.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 05:23 ET (09:23 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...