05.05.2009417

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в конце сиднейской сессии, главным фактором рынка остаются данные из Австралии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в конце сиднейской сессии, главным фактором рынка остаются данные из Австралии

 

СИДНЕЙ, 5 мая. /Dow Jones/. Австралийский доллар вырос во вторник, отчасти благодаря решению Резервного банка Австралии /РБА/ оставить процентные ставки без изменений. Тем не менее, опасения относительно состояния банковской системы США

Позитивное отношение трейдеров к австралийскому доллару укрепилось после ежемесячного заявления РБА, просигнализировавшего о том, что в ближайшее время процентные ставки могут остаться без изменений, поскольку экономика уже ощущает результаты значительного смягчения денежно-кредитной политики.

Оптимистичный прогноз центрального банка помог вернуть утраченные позиции, вызванные ранее сообщением в Wall Street Journal. Ссылаясь на информированные источники, газета сообщила о том, что, как ожидается, правительство США принудит примерно 10 из 19 банков, проходящих стресс-тесты правительства, увеличить свой капитал.

В центре внимания для австралийского доллара и рынка фьючерсов по процентным ставкам останутся экономические данные Австралии, при этом особый интерес представляют выходящие в среду данные по розничным продажам и ожидающиеся в четверг данные по безработице.

"Теперь, когда ситуация с РБА ясна, мы ждем, что будет дальше", - говорит стратег-аналитик JP Morgan Сэлли Олд.

Вышедшие ранее во вторник данные подчеркивают, что экономика достигла низшей точки падения. Строительный сектор продемонстрировал улучшение в марте по сравнению с прогнозом, укрепляя надежды на то, что на рынке жилья, возможно, начался рост с нижней точки падения.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась с повышением по 0,7401 против 0,7354 вечером в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 73,12 против 73,13. В ходе азиатской сессии австралийский доллар на некоторое время вырос к максимумам 0,7426 и 73,445 соответственно.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 03:52 ET (07:52 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...