05.05.2009377

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар во вторник получил поддержку со стороны роста фондовых индексов

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар во вторник получил поддержку со стороны роста фондовых индексов

 

ВЕЛЛИНГТОН, 5 мая /Dow Jones/. Рост мировых фондовых индексов оказал основательную поддержку новозеландскому доллару во вторник. По словам трейдеров, такого рода поддержкой новозеландская валюта, вероятно, будет пользоваться еще какое-то время.

"Текущее улучшение настроений /инвесторов/ является источником поддержки, и пока это так - а подобная ситуация может сохраняться до середины года - новозеландский доллар будет пользоваться хорошей поддержкой", - отметил экономист Deutsche Bank Джон Хорнер.

Он, однако, предупредил, что рост котировок акций, возможно, теряет силу. В рамках этого роста широкий индекс Standard & Poor's 500 вырос с минимума марта на 36% и в понедельник продемонстрировал рост на 3,4%, достигнув самого высокого уровня с 8 января.

Появился риск того, что активы, подобные новозеландскому доллару, становятся переоцененными, добавил он.

По словам Хорнера, понижательное давление на новозеландский доллар, вероятно, окажут данные по занятости в Новой Зеландии, которые будут обнародованы в четверг. Экономисты ожидают, что уровень безработицы в стране в 1-ом квартале вырос до 5,3% с 4,7% в 4-ом квартале.

"Сначала возможен некоторый откат, но в целом мы ожидаем улучшения мнения относительно мирового экономического роста и новозеландского доллара, особенно учитывая некоторые чуть более обнадеживающие признаки, наблюдающиеся и в новозеландских данных", - сказал он.

Как отметила Даника Хэмптон, валютный стратег-аналитик из BNZ Bank, опасения относительно "плохого состояния новозеландской экономики" приведут к тому, что новозеландский доллар будет торговаться хуже других рискованных валют, подобных австралийскому доллару и евро.

Резервный банк Австралии /РБА/ во вторник оставил процентные ставки на прежнем уровне, сохранив за собой возможность для будущих снижений. Это решение сопровождалось падением новозеландского доллара против австралийской валюты.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 02:15 ET (06:15 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...