05.05.2009452

DJ ОБЗОР: Евро упал против доллара и иены на фоне перспектив еврозоны

DJ ОБЗОР: Евро упал против доллара и иены на фоне перспектив еврозоны

 

СИНГАПУР, 5 мая. /Dow Jones/. Евро упал против доллара США и японской иены на азиатской сессии во вторник. Единая европейская валюта сдала часть завоеванных ранее позиций на фоне опасений относительно экономических перспектив еврозоны перед заседанием Европейского центрального банка /ЕЦБ/, которое состоится позднее на этой неделе.

В последние недели единая валюта укреплялась в условиях роста склонности инвесторов к риску, хотя экономика еврозоны не смогла продемонстрировать значительные признаки восстановления, что может негативно отразиться на спросе на активы, деноминированные в евро. В то же время многие участники рынка ожидают, что ЕЦБ в четверг снизит ключевую процентную ставку до 1% против 1,25%, что сократит разницу между процентными ставками по евро, доллару и иене.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 98,72-74, пара евро/доллар - по 1,3385-88, пара евро/иена - по 132,16-19, пара британский фунт/доллар - по 1,5007-12, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1267-72.

"Боюсь, что многие будут обеспокоены, поскольку перспективы роста в еврозоне не улучшились в такой же степени, как в США", - говорит Иан Ламбрегтс, руководитель подразделения исследований азиатского рынка в Rabobank.

Индексы менеджеров по снабжению в Германии и еврозоне, которые были опубликованы в понедельник, оказались только немногим выше прогнозов, а розничные продажи в Германии в марте упали на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало "разочарованием", отмечает он.

В то же время поступающие из США данные за март демонстрируют улучшение, включая вышедшие в понедельник данные, указывающие на небольшой рост расходов на строительство и увеличение числа подписанных договоров о продаже жилья.

В связи с празднованием "Золотой недели" японские рынки закрыты до среды. В таких условиях доллар несколько снизился против иены и на момент написании статьи торговался по 98,75 против 98,92 иены.

-Автор David Roman, Dow Jones Newswires; 65 6415 4045; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 00:54 ET (04:54 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...