04.05.2009379

DJ Глава Еврогруппы Юнкер: Экономика еврозоны "еще не стабилизировалась"

DJ Глава Еврогруппы Юнкер: Экономика еврозоны "еще не стабилизировалась"

 

БРЮССЕЛЬ, 4 мая. /Dow Jones/. Экономика еврозоны "еще не стабилизировалась", заявил в понедельник премьер-министр Люксембурга и глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер. Еврогруппа объединяет министров финансов 16 стран еврозоны.

"Ситуация начнет стабилизироваться, однако нельзя сказать, что она уже стабилизировалась, то есть иначе говоря, пока нельзя сказать, что экономика достигла дна", - сказал Юнкер на встрече с журналистами.

Министры финансов стран Евросоюза собрались в Брюсселе на двухдневное заседание.

"Мы должны дождаться и проверить, смогут ли меры по налогово-бюджетному стимулированию нивелировать последствия" замедления мировой экономики, добавил Юнкер.

Некоторые макроэкономические индикаторы еврозоны, особенно индикаторы настроений и индексы менеджеров по снабжению, сигнализируют о возможном приближении низшей точки в экономическом спаде, после которой начнется рост.

В понедельник Еврокомиссия понизила прогноз для ВВП еврозоны на 2009 год. Согласно новому прогнозу, ВВП региона сократится на 4%, тогда как январский прогноз Еврокомиссии предполагал снижение ВВП на 1,8%.

- Авторы Adam Cohen, Alessandro Torello, Dow Jones Newswires; +32 2 741 1488; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 04, 2009 10:46 ET (14:46 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...