04.05.2009434

DJ Министр экономики Германии: Необходимо действовать быстро в отношении плана по "плохому банку"

DJ Министр экономики Германии: Необходимо действовать быстро в отношении плана по "плохому банку"

 

БЕРЛИН, 4 мая /Dow Jones/. Германия пришла к решению относительно "плохих банков", которые "достаточно быстро" возьмут на себя токсичные активы других банков. Об этом в понедельник заявил министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг.

По его словам, правительство намерено принять по указанному вопросу быстрое решение, поскольку проект закона предполагается представить к 13 мая.

Гуттенберг выступал перед журналистами по итогам совещания с представителями банков и компаний по вопросам корпоративного финансирования. В своих комментариях он также отметил, что, как показало совещание, Германия пока не страдает от масштабного кризиса кредитования, хотя некоторые компании, вероятно, испытывают трудности.

"Наиболее важные новости сегодня таковы: кредитного кризиса в национальном масштабе нет, но есть растущая нехватка ликвидности", - пояснил Гуттенберг.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; 49-30-288-8410; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 04, 2009 07:44 ET (11:44 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...