04.05.2009447

DJ Комиссар ЕС Альмуния видит позитивные сигналы в экономиках ЕС, еврозоны

DJ Комиссар ЕС Альмуния видит позитивные сигналы в экономиках ЕС, еврозоны

 

БРЮССЕЛЬ, 4 мая /Dow Jones/. Экономики ЕС и еврозоны демонстрируют "позитивные сигналы", указывая на то, что текущая рецессия достигла своего дна. Об этом в понедельник заявил комиссар ЕС по экономике и денежно-кредитной политике Хоакин Альмуния.

Несмотря на этот оптимизм, ранее в понедельник Еврокомиссия снизила свои прогнозы для ЕС и еврозоны. В Еврокомиссии сообщили, что ВВП как ЕС, так и еврозоны сократится на 4% в текущем году и на 0,1% в следующем году.

В январе Еврокомиссия прогнозировала сокращение ВВП еврозоны в 2009 году на 1,9%, а ВВП ЕС - на 1,8%.

Финансовые рынки, получившие поддержку за счет масштабных интервенций со стороны правительств, демонстрируют признаки выздоровления, сообщил Альмуния в ходе пресс-конференции.

Несколько опросов в деловых кругах и последние данные, "похоже, подтверждают, что экономика более не находится в состоянии свободного падения и, возможно, движется к стабилизации", сказал Альмуния.

-Автор Adam Cohen, Dow Jones Newswires; +322 741 1486; adam.cohen @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 04, 2009 05:57 ET (09:57 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...