04.05.2009327

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии, трейдеры ждут выхода новых данных

 

СИДНЕЙ, 4 мая. /Dow Jones/. Усиление склонности инвесторов к риску и рост региональных акций помогли австралийскому доллару подняться к семимесячному максимуму на азиатской сессии в понедельник. Тем не менее, разочаровывающие данные напомнили о том, что Австралии еще только предстоит ощутить основную тяжесть экономического спада.

Объемы торгов на валютном и процентном рынке были незначительными, так как рынки Японии закрыты в связи с праздниками "Золотой недели", а трейдеры ждут ориентиров со стороны ежемесячного заседания Резервного банка Австралии, которое состоится во вторник, а также от экономических данных из Австралии, которые должны выйти в ближайшие дни.

Согласно прогнозу 16 из 17 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, центральный банк оставит процентную ставку на уровне 3,0%. В центре внимания будут находиться ожидающиеся в среду данные по розничным продажам и данные по занятости, которые должны выйти в четверг. Кроме того, РБА в пятницу представит ежеквартальное заявление, посвященное денежно-кредитной политике.

"/Австралийская/ валюта может вырасти, если в своем пресс-релизе РБА даст более оптимистичную оценку экономическим перспективам", - говорит стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурсо.

По словам Капурсо, если данные по розничным продажам, которые выйдут на этой неделе, продемонстрируют улучшение, австралийский доллар вырастет.

"Валютный рынок будет судить о том, продолжается ли обозначившаяся в последнее время тенденция к улучшению, по ожидающимся на этой неделе данным о розничных продажах", - говорит он.

Опубликованные в понедельник данные свидетельствуют о продолжающемся давлении на австралийскую экономику. В частности, число объявлений о приеме на работу сокращается уже 12 месяцев подряд, а цены на жилье в 1-ом квартале упали на 2,2%.

"В целом я думаю, что эта неделя завершится разворотом восходящего тренда австралийского доллара, и я бы продавала его при росте, - говорит стратег-аналитик ANZ Bank Эми Остер. - Тем не менее, на этой неделе будет столько событий, что с

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 04, 2009 03:52 ET (07:52 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

каждым днем ситуация определенно будет меняться".

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 04, 2009 03:52 ET (07:52 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...