04.05.2009376

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро продолжает укрепляться на фоне роста акций

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро продолжает укрепляться на фоне роста акций

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

4 мая. /Dow Jones/. Евро продолжает укрепляться на фоне роста акций.

Тем не менее, по мнению стратега-аналитика RBS Грега Гиббса, доллар США в понедельник сохранит некоторую поддержку. На эту неделю запланировано заседание Европейского центрального банка, и трейдеры рассчитывают получить информацию о том, как далеко центральный банк может пойти по пути количественного смягчения.

"На данный момент явно наблюдается желание инвесторов открывать рискованные позиции", - говорит Франсуа Левер, управляющий директор State Street Global Markets в Монреале.

Усиление склонности некоторых инвесторов к риску активизировало торговлю на разнице между процентными ставками, в рамках которой инвесторы занимают низкодоходные валюты, такие как иена, и на полученные средства приобретают высокодоходные валюты, говорит Левер.

Британский фунт в понедельник торгуется с повышением после роста в пятницу, поскольку трейдеры ждут благоприятных экономических данных из Великобритании.

По мнению некоторых валютных аналитиков, наблюдавшийся в последнее время рост фунт повышает вероятность испытания на прочность отметки 1,5000 доллара. С начала января этот уровень несколько раз сдерживал рост фунта.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 04, 2009 02:11 ET (06:11 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...