04.05.2009302

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Банк Англии, как -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Банк Англии, как ожидается, оставит ключевую ставку и объем приобретений активов без изменений

 

ЛОНДОН, 4 мая /Dow Jones/. Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии, как ожидается, оставит без изменения ключевую процентную ставку по итогам заседания, которое состоится на этой неделе. При этом, как ожидают экономисты, на данном этапе не произойдет значительных изменений в покупке активов, которая осуществляется в рамках мер по количественному смягчению Банка Англии.

"Судя по всему, процентные ставки будут оставаться на уровне 0,50% в течение значительной части 2010 года", - заметил Ховард Арчер, главный специалист по Великобритании и континентальной Европе в IHS Global Insight. По словам Арчера, в центре внимания Банка Англии находится количественное смягчение, поскольку банк пытается поддержать экономику, которая все еще переживает кризис. "Возможно, что центральный в четверг объявит о расширении своей программы количественного смягчения. Тем не менее, нам представляется более вероятным, что Комитет по денежно-кредитной политике подождет еще один месяц, чтобы увидеть эффект от уже принятых мер", - сказал Арчер.

Говоря о данных, которые будут опубликованы на этой неделе, экономисты ожидают дальнейшего роста индекса менеджеров по снабжению для сферы услуг. Ожидается, что данный индекс в апреле будет свидетельствовать о спаде, но меньшем, чем в предыдущие месяцы.

"Значение индекса активности в деловых кругах по-прежнему весьма неблагоприятно, и мы подозреваем, что это создает потенциал для грядущего улучшения, - сказал Дэвид Пейдж, экономист Investec Securities. - Мы надеемся, что значение индекса менеджеров по снабжению в этом месяце превысит отметку 46,0 и составит 46,2. Это будет важно, так как индекс достигнет самого высокого значения после краха Lehman Brothers".

Также должны выйти апрельские данные по ценам производителей. Ожидается, что отпускные цены производителей снова выросли, однако их годовой рост был более умеренным, чем в марте. При этом предполагается, что закупочные цены производителей резко снизились по сравнению с тем же периодом предыдущего года, отметили экономисты.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 03, 2009 23:09 ET (03:09 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Банк Англии, как -2-

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 03, 2009 23:09 ET (03:09 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...